14.01. Moderation Lesebühne "Pinzette vs. Kneifzange", Leipzig
11.02. *VERSCHOBEN* Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
06.03. *ABGESAGT* Märchen Slam auf Burg Ranis in Thüringen (Veranstalter: Lesezeichen e. V.)
11.03. Lesebühne "Fräulein Frank liest"
13.03. *ABGESAGT* Lesebühne Kunstloses Brot, Buchmesse-Spezial 2020
12.02. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
15.03. Themenslam zur internationalen Woche gegen Rassismus, Pfaffenhofen (Ilm)
16.03. Turm Slam, Neuburg a. d. Donau
22.03. Buchmesse-Spezial: Best of Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
23.03. Poetry Slam der HTWK auf der Leipziger Buchmesse (Leseinsel Halle 5)
09.04. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
02.06. Poetry Slam: Städtebattle Leipzig vs. Jena, Villa Rosenthal, Jena
08.06. Literaturfest, Meißen
11.06. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
27.07. Auerworld Festival 2019: 15 Uhr im Workshop-Zelt
22.08. Lesebühne Kunstloses Brot: "Best Of" und Open Air, Hausprojekt TSG 84, Leipzig
08.10. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
10.11. Poetry Slam Finsterwalde
10.12. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
18.01. Westslam, Leipzig
02.02. Livelyrix Poetry Slam, Leipzig
05.02. Max Rademann Show, Leipzig
08.02. Poetry Slam Zittau
09.02. Limit Jazz Poetryslam, Dresden
13.02. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
12.03. Lesebühne "Der durstiger Pegasus", älteste durchgehende Literaturreihe Europas, Leipzig
16.03. Buchmesse-Spezial Kunstloses Brot
28.03. Geschichten übern Gartenzaun, Dresden
10.04. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
25.05. Wortscharmützel
- der Poetry Slam Chemnitz
26.05. Wortwäsche Magdeburg
06.06. Poetengeflüster Dresden
12.06. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
04.07. St*ry & Kunstloses Brot, Leipzig
19.07. "Nur die Literaten kommen in den Garten": Open Air-Lesung im OAP, Leipzig
14.08. Lesung Sommerfest Meißen
24.08. Poetry Slam in Coswig
09.10. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
23.10. zu Gast bei den Book Brothers, Leipzig
03.11. Wörterspeise Poetry Slam, Halle
24.11. Lesung in der Galerie KUB, Leipzig
11.12. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
24.03. Topical Island Poetry Slam, Leipzig
25.03. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
12.04. Brandsätze Poetry Slam, Zwickau
20.04. Westslam, Leipzig
25.04. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
27.04. Videolyrix, OAP Leipzig
17.05. Poetry Slam Show des Collegium Bohemicum in Ústí nad Labem (Tschechien)
09.06. Jazzslam, Dresden
27.06. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
07.07. Wortscharmützel on tour, Chemnitz
16.07. Lesung zur Vernissage von Byung-Chul Kim »Essen«, Leipzig
11.08. Lesung auf dem Wilde Möhre Festival, Brandenburg
22.08. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
25.08. Poetry Slam, Coswig (Anh.)
07.09 Offene Lesebühne OAP, Leipzig
10.09. Lesebühne "Lautschrift", Leipzig
21.09. Westslam, Leipzig
15.10. Amnesty International-"Poetry Slam der Menschenrechte: Equality!" Leipzig
24.10. Lesebühne Kunstloses Brot, Leipzig
29.11. Lesung "(Über)Lebenskultur", Wahlkreisbüro Franz Sodann, Leipzig
30.11. Viva con Agua-Slam, Halle
12.12. Lesebühne Kunstloses Brot (Moderation und Texte), Leipzig
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com